firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Ecco i sorteggi

70° Torneo di Viareggio, Fiorentina con Pas Giannina, Ascoli e Pontedera

Le partita dal 12 al 28 marzo 2018
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

Si è svolto ieri, nella sala di rappresentanza del Comune di Viareggio, il sorteggio dei 10 gironi dell'edizione numero 70 della Viareggio Cup, che si terrà dal 12 al 28 marzo 2018.

  

La Fiorentina Primavera, testa di serie, sarà nel Gruppo 9 in compagnia di Pas Giannina (Grecia), Ascoli e Pontedera.

 

 

Questi i raggruppamenti:

 

GRUPPO A *

Girone 1: Empoli, Nacional 1950 (Paraguay), Rappresentativa Serie D, Livorno.

Girone 2: Sassuolo, Bruges (Belgio), Spezia, Abuja (Nigeria).

Girone 3: Inter, A.P.I.A. Leichhardt (Australia), Parma, Nania (Ghana).

Girone 4: Sampdoria, Partizan Belgrado (Serbia), Venezia, Pisa.

Girone 5: Torino, Cina Under 19 (Cina), Perugia, Garden City Panthers (Nigeria).

 

 

GRUPPO B **
 
Girone 6: Juventus, Rijeka (Croazia), Benevento, Euro New York (Stati Uniti).

Girone 7: Bologna, Rigas (Lettonia), Cagliari, Deportes Quindio (Colombia).

Girone 8: Milan, Cai (Argentina), Pro Vercelli, UYSS New York (Stati Uniti).
 
Girone 9: Fiorentina, Pas Giannina (Grecia), Ascoli, Pontedera.
 
Girone 10: Genoa, Az Alkmaar (Olanda), Spal, Lucchese.

 

 

* Le partite del gruppo A si disputeranno lunedì 12, mercoledì 14 e sabato 17 marzo. 

** Le partite del gruppo B si disputeranno martedì 13, giovedì 15 e domenica 18 marzo.

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: redazionefirenze@ilsitodifirenze.it