firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Tutte le designazioni

Cesena - Fiorentina: arbitra Russo di Nola

Settima giornata di andata
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - Il sito d'Italia

Sarà Carmine Russo della sezione di Nola, ad arbitrare Cesena - Fiorentina di domenica prossima alle 12:30, assistenti i Signori Preti e Vuoto, quarto uomo Guida. Classe 1976, Russo è arbitro dal 1994 ed è approdato alla massima serie nel 2007. Il Signor Russo ha recentemente diretto la Fiorentina in occasione della partita di Coppa Italia contro il Cittadella.

 

 

Ecco tutte le designazioni per la settima giornata del girone di andata del Campionato di Serie A 2011 - 2012.

 

 

Domenica 16 ottobre ore 15.00

ATALANTA – UDINESE
GERVASONI
PASSERI – GIACHERO
IV: GALLIONE

CAGLIARI – SIENA
TOMMASI
GALLONI – LA ROCCA
IV: TOZZI

CATANIA – INTER Sabato 15.10 h. 18.00
ORSATO
DI LIBERATORE – MAGGIANI
IV: RIZZOLI

CESENA – FIORENTINA h. 12.30
RUSSO
PRETI – VUOTO
IV: GUIDA

CHIEVO – JUVENTUS
DE MARCO
ROSI – MANGANELLI
IV: BERGONZI

GENOA – LECCE
GAVA
COMITO – COSTANZO
IV: VELOTTO

LAZIO – ROMA h. 20.45
TAGLIAVENTO
GHIANDAI – GIORDANO
IV: CELI

MILAN – PALERMO Sabato 15.10 h. 20.45
VALERI
DOBOSZ – MARZALONI
IV: ROMEO

NAPOLI – PARMA Sabato 15.10 h. 20.45
MAZZOLENI
DE LUCA – PETRELLA
IV: DAMATO

NOVARA – BOLOGNA
DOVERI
VIAZZI – LIBERTI
IV: MERCHIORI

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]