firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
18ª giornata di ritorno

Parma – Fiorentina all'arbitro Giacomelli. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Piero Giacomelli della sezione di Trieste l'arbitro designato a dirigere Parma – Fiorentina, gara valida per la 18ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018 – 2019; assistenti Carbone e Di Iorio; quarto uomo Rapuano; VAR-AVAR Mariani e Cecconi.

 

Di seguito tutte le designazioni della diciottesima e penultima giornata del girone di ritorno di Serie a:

 

Chievo – Sampdoria h. 12.30
Aureliano
Marchi – Rossi M.
Iv: Maggioni
Var: Giua
Avar: Tegoni
 

Empoli – Torino
Mazzoleni
Paganessi – Vivenzi
Iv: Abbattista
Var: Orsato
Avar: Valeriani
 

Genoa – Cagliari sabato 18/05 h. 18.00
Valeri
Passeri – Tolfo
Iv: Piccinini
Var: La Penna
Avar: Costanzo
 

Juventus – Atalanta h. 20.30
Rocchi
Di Liberatore – Tonolini
Iv: Sacchi
Var: Irrati
Avar: Marrazzo
 

Lazio – Bologna lunedì 20/05 h. 20.30
Pasqua
Santoro – Del Giovane
Iv: Di Paolo
Var: Nasca
Avar: De Meo
 

Milan – Frosinone h. 18.00
Manganiello
Schenone – Lo Cicero
Iv: Prontera
Var: Pairetto
Avar: Galetto
 

Napoli – Inter h. 20.30
Doveri
Ranghetti – Bindoni
Iv: Di Bello
Var: Banti
Avar: Fiorito
 

Parma – Fiorentina
Giacomelli
Carbone – Di Iorio
Iv: Rapuano
Var: Mariani
Avar: Cecconi
 

Sassuolo – Roma sabato 18/05 h. 20.30
Maresca
Longo – Villa
Iv: Dionisi
Var: Chiffi
Avar: Alassio
 

Udinese – Spal sabato 18/05 h. 15.00
Fabbri
Peretti – Liberti
Iv: Ghersini
Var: Calvarese
Avar: Mondin

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]