firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
9ª giornata di ritorno

Cagliari – Fiorentina all'arbitro Doveri. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Daniele Doveri della sezione di Roma 1 l'arbitro designato a dirigere Cagliari – Fiorentina, gara valida per la 9ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018 – 2019; assistenti Vuoto e Tonolini; quarto uomo Fourneau; VAR-AVAR La Penna e Marrazzo.

Di seguito tutte le designazioni della nona giornata del girone di ritorno di Serie A:

 

 

Atalanta – Chievo
Irrati
Prenna – Lombardo
Iv: Ros
Var: Aureliano
Avar: Liberti
 

Cagliari – Fiorentina venerdì 15/03 h. 20.30
Doveri
Vuoto – Tonolini
Iv: Fourneau
Var: La Penna
Avar: Marrazzo
 

Empoli – Frosinone
Massa
Meli – Costanzo
Iv: Abisso
Var: Manganiello
Avar: Del Giovane
 

Genoa – Juventus h. 12.30
Di Bello
Longo – Santoro
Iv: Sacchi
Var: Mazzoleni
Avar: Lo Cicero
 

Lazio – Parma
Banti
Fiorito – Vecchi
Iv: Serra
Var: Pairetto
Avar: Valeriani
 

Milan – Inter h. 20.30
Guida
Passeri – Carbone
Iv: Fabbri
Var: Calvarese
Avar: Vivenzi
 

Napoli – Udinese h. 18.00
Valeri
Caliari – Tasso
Iv: Volpi
Var: Chiffi
Avar: Bindoni
 

Sassuolo – Sampdoria sabato 16/03 h. 15.00
Dionisi
Di Vuolo – Pagnotta
Iv: Maresca
Var: Pasqua
Avar: Peretti
 

Spal – Roma sabato 16/03 h. 18.00
Rocchi
Di Liberatore – Tolfo
Iv: Nasca
Var: Giacomelli
Avar: Ranghetti
 

Torino – Bologna sabato 16/03 h. 20.30
Mariani
Paganessi – Gori
Iv: Ghersini
Var: Orsato
Avar: Mondin

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]