firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
2ª giornata di ritorno

Fiorentina – Genoa all'arbitro Orsato. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Daniele Orsato della sezione di Schio l'arbitro designato a dirigere Fiorentina – Genoa, gara valida per la 2ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019 – 2020; assistenti Caliari e Fiore; quarto uomo Irrati; Var-Avar Giacomelli e Lo Cicero.

 

Di seguito tutte le designazioni della seconda giornata di ritorno di Serie A:

 

 

Brescia – Milan venerdì 24/01 h. 20.45
Valeri
Bindoni – Prenna
Iv: Giua
Var: Di Bello
Avar: Longo
 

Fiorentina – Genoa sabato 25/01 h. 18.00
Orsato
Caliari – Fiore
Iv: Irrati
Var: Giacomelli
Avar: Lo Cicero
 

Hellas Verona – Lecce
Abisso
Paganessi – Affatato
Iv: Ros
Var: Chiffi
Avar: Tolfo
 

Inter – Cagliari h. 12.30
Manganiello
Preti – Bresmes
Iv: Pezzuto
Var: Banti
Avar: Ranghetti
 

Napoli – Juventus h. 20.45
Mariani
Manganelli – Giallatini
Iv: La Penna
Var: Rocchi
Avar: Del Giovane
 

Parma – Udinese
Sozza
Carbone – Fiorito
Iv: Doveri
Var: Nasca
Avar: Mondin
 

Roma – Lazio h. 18.00
Calvarese
Peretti – Alassio
Iv: Pasqua
Var: Mazzoleni
Avar: Schenone
 

Sampdoria – Sassuolo
Piccinini
Tegoni – Baccini
Iv: Dionisi
Var: Di Paolo
Avar: Liberti
 

Spal – Bologna sabato 25/01 h. 15.00
Fabbri
Costanzo – Valeriani
Iv: Pairetto
Var: Massa
Avar: Vivenzi
 

Torino – Atalanta sabato 25/01 h. 20.45
Guida
Cecconi – Rocca
Iv: Marinelli
Var: Maresca
Avar: Di Vuolo

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]