firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS

 

X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
4ª giornata di andata

Atalanta - Fiorentina all'arbitro Orsato. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Daniele Orsato della sezione di Schio l'arbitro designato a dirigere Atalanta – Fiorentina, gara valida per la 4ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019 – 2020; assistenti Manganelli e Bottegoni; quarto uomo Serra; VAR-AVAR Aureliano e Tegoni.

Di seguito tutte le designazioni della quarta giornata di Serie A:

 

 

Atalanta – Fiorentina h. 18.00
Orsato
Manganelli – Bottegoni
Iv: Serra
Var: Aureliano
Avar: Tegoni
 

Bologna – Roma
Pairetto
Meli – Fiorito
Iv: Pezzuto
Var: Calvarese
Avar: Schenone
 

Cagliari – Genoa venerdì 20/09 h. 20.45
Manganiello
Longo – Vecchi
Iv: Sozza
Var: Chiffi
Avar: De Meo
 

Juventus – Hellas Verona sabato 21/09 h. 18.00
La Penna
Di Iorio – Caliari
Iv: Volpi
Var: Di Bello
Avar: Alassio
 

Lazio – Parma h. 20.45
Abisso
Villa – Gori
Iv: Minelli
Var: Massa
Avar: Liberti
 

Lecce – Napoli
Piccinini
Galetto – Baccini
Iv: Baroni
Var: Pasqua
Avar: Cecconi
 

Milan – Inter sabato 21/09 h. 20.45
Doveri
Ranghetti – Lo Cicero
Iv: Maresca
Var: Irrati
Avar: Carbone
 

Sampdoria – Torino
Giacomelli
Del Giovane – Tolfo
Iv: Prontera
Var: Mazzoleni
Avar: Paganessi
 

Sassuolo – Spal h. 12.30
Mariani
Imperiale – Rossi C.
Iv: Rapuano
Var: Abbattista
Avar: Peretti
 

Udinese – Brescia sabato 21/09 h. 15.00
Valeri
Colarossi – Capaldo
Iv: Maggioni
Var: Giua
Avar: Mondin
 

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]