firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
12ª giornata di andata

Cagliari – Fiorentina all'arbitro La Penna. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Federico La Penna della sezione di Roma 1 l'arbitro designato a dirigere Cagliari – Fiorentina, gara valida per la 12ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019 – 2020; assistenti Bresmes e Fiore; quarto uomo Giua, VAR-AVAR Doveri e Giallatini.

Di seguito tutte le designazioni della dodicesima giornata di Serie A:

 

 

Brescia – Torino sabato 09/11 h. 15.00
Guida
Liberti – Valeriani
Iv: Marini
Var: Nasca
Avar: Schenone
 

Cagliari – Fiorentina h. 12.30
La Penna
Bresmes – Fiore
Iv: Giua
Var: Doveri
Avar: Giallatini
 

Inter – Hella Verona sabato 09/11 h. 18.00
Valeri
Bottegoni – Rocca
Iv: Di Martino
Var: Giacomelli
Ava

R: Vivenzi
 

Juventus – Milan h. 20.45
Maresca
Preti – Carbone
Iv: Mariani
Var: Mazzoleni
Avar: Ranghetti
 

Lazio – Lecce
Manganiello
Longo – Manganelli
Iv: Massimi
Var: Pairetto
Avar: Di Iorio
 

Napoli – Genoa sabato 09/11 h. 20.45
Calvarese
Del Giovane – Villa
Iv: Abbattista
Var: Chiffi
Avar: Mondin
 

Parma – Roma h. 18.00
Fabbri
Tolfo – Di Vuolo
Iv: Ghersini
Var: Banti
Avar: Alassio
 

Sampdoria – Atalanta
Irrati
De Meo – Prenna
Iv: Pezzuto
Var: Di Paolo
Avar: Tegoni
 

Sassuolo – Bologna venerdì 08/11 h. 20.45
Piccinini
Galetto – Caliari
Iv: Fourneau
Var: Rocchi
Avar: Cecconi
 

Udinese – Spal
Massa
Paganessi – Santoro
Iv: Ayroldi
Var: Abisso
Avar: Passeri
 

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]