firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS

 

X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
3ª giornata di andata

Fiorentina – Sampdoria all'arbitro Giacomelli. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Piero Giacomelli della sezione di Trieste l'arbitro designato a dirigere Fiorentina – Sampdoria, gara valida per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2020 – 2021; assistenti Caliari e Bottegoni; quarto uomo Manganiello; Var-Avar Aureliano e Cecconi.

 

Di seguito tutte le designazioni della terza giornata di Serie A:

 

 

Atalanta – Cagliari h. 12.30
Pasqua
Baccini – Scarpa
Iv: Ghersini
Var: Orsato
Avar: Galetto
 

Benevento – Bologna h.15.00
Sozza
Alassio – Perrotti
Iv: Abbattista
Var: Di Bello
Avar: Fiorito
 

Fiorentina - Sampdoria venerdì 2/10 h.20.45
Giacomelli
Caliari – Bottegoni
Iv: Manganiello
Var: Aureliano
Avar: Cecconi
 

Genoa – Torino sabato 03\10 h.18.00 (RINVIATA)
Chiffi
Di Iorio – Pagnotta
Iv: Illuzzi
Var: Di Paolo
Avar: Liberti
 

Juventus – Napoli h.20.45
Doveri
Meli – Bindoni
Iv: Calvarese
Var: Nasca
Avar: Ranghetti
 

Lazio – Inter h.15.00
Guida
Carbone – Longo
Iv: Massa
Var: Irrati
Avar: Vivenzi
 

Milan – Spezia h.18.00
Serra
Di Vuolo – Raspollini
Iv: Pairetto
Var: Valeri
Avar: Tolfo
 

Parma – Hellas Verona h.15.00
Giua
Colarossi – Tardino
Iv: Marinelli
Var: Banti
Avar: Valeriani
 

Sassuolo – Crotone sabato 03\10 h.15.00
Pezzuto
Peretti – Cipressa
Iv: Rapuano
Var: Fabbri
Avar: Mondin
 

Udinese – Roma sabato 03\10 h.20.45
Abisso
Vecchi – Scatragli
Iv: Piccinini
Var: Maresca
Avar: Del Giovane

 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]