firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Tredicesima giornata

Palermo - Fiorentina affidata a Russo

Tutte le designazioni degli incontri di Serie A
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - Il sito d'Italia

Palermo - Fiorentina sarà diretta dal Signor Carmine Russo della sezione di Nola, coadiuvato dagli assistenti Giachero e Comito e dal quarto uomo Candussio. Il Signor Russo arbitrò anche la sfida dello scorso Campionato tra Palermo e Fiorentina e quest'anno ha già diretto i Viola nella trasferta di Cesena.Ecco tutte le designazioni della tredicesima giornata del girone di andata del Campionato di Serie A 2011 - 2011:

 

 

 

 

ATALANTA – NAPOLI Sabato 26.11 h. 20.45
ORSATO
DI LIBERATORE – ROMAGNOLI
IV: GIANNOCCARO
 

CAGLIARI – BOLOGNA
VALERI
ALESSANDRONI – MANNA
IV: DI PAOLO
 

CESENA – GENOA
RIZZOLI
MUSOLINO – LA ROCCA
IV: OSTINELLI
 

LAZIO – JUVENTUS Sabato 26.11 h. 20.45
ROCCHI
GHIANDAI – GIORDANO
IV: DAMATO
 

LECCE – CATANIA Sabato 26.11 h. 18.00
PERUZZO
GIALLATINI – ALTOMARE
IV: NASCA
 

MILAN – CHIEVO h. 20.45
GUIDA
VUOTO – MARZALONI
IV: BRIGHI
 

NOVARA – PARMA Sabato 26.11 h. 18.00
TOMMASI
DE LUCA – PETRELLA
IV: MAZZOLENI
 

PALERMO – FIORENTINA
RUSSO
GIACHERO – COMITO
IV: CANDUSSIO
 

SIENA – INTER
DE MARCO
ROSI – GRILLI
IV: ROMEO
 

UDINESE – ROMA Venerdì 25.11 h. 20.45
BANTI
MANGANELLI – PRETI
IV: GAVA

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]