firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS
X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Sesta giornata Campionato Serie A

Fiorentina - Lazio: arbitra Bergonzi - Tutte le designazioni

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - Il sito d'Italia

Sarà il Signor Mauro Bergonzi, della sezione di Genova ad arbitrare Fiorentina - Lazio di domenica prossima. Assistenti i Signori Stefani e Faverani, quarto uomo Orsato. Il Signor Bergonzi ha diretto la prima partita di Serie A il 7 dicembre del 2003, si giocava Lecce- Parma (1 a 2) ed è arbitro internazionale dal 2009. In occasione dell'ultima partita di Campionato Napoli - Fiorentina, Bergonzi ha ricoperto il ruolo di quarto uomo.

Ecco tutte le designazioni per la sesta giornata del girone di andata del Campionato di Serie A 2011 - 2012:

CESENA – CHIEVO
BANTI
BIANCHI – IANNELLO
IV: RUSSO

FIORENTINA LAZIO
BERGONZI
STEFANI – FAVERANI
IV: ORSATO

INTER – NAPOLI Sabato 01.10 h. 20.45
ROCCHI
NICOLETTI – ROMAGNOLI
IV: DE MARCO

JUVENTUS – MILAN h. 20.45
RIZZOLI
NICCOLAI – COPELLI
IV: TAGLIAVENTO

LECCE – CAGLIARI
GUIDA
DE PINTO – GRILLI
IV: DI BELLO

NOVARA – CATANIA h. 12.30
BRIGHI
MUSOLINO – ALTOMARE
IV: GALLIONE

PALERMO – SIENA
ROMEO
ALESSANDRONI – CARRER
IV: CALVARESE

PARMA – GENOA
DAMATO
GIALLATINI – PADOVAN
IV: VALERI

ROMA – ATALANTA Sabato 01.10 h. 18.00
CELI
BARBIRATI – TONOLINI
IV: NASCA

UDINESE – BOLOGNA
PERUZZO
DI FIORE – RUBINO
IV: GIACOMELLI

 

fonte: AIA

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]