firenze
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS

 

X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
8ª giornata di andata

Brescia – Fiorentina all'arbitro Calvarese. Le designazioni di Serie A

  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - ilsitodiFirenze.it

È Gianpaolo Calvarese della sezione di Teramo l'arbitro designato a dirigere Brescia – Fiorentina, gara valida per l'8ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019 – 2020; assistenti Galetto e Rocca; quarto uomo Maggioni; VAR-AVAR Di Paolo e Mazzoleni.

 

Di seguito tutte le designazioni dell'ottava giornata di Serie A:

 

Brescia – Fiorentina lunedì 21/10 h. 20.45
Calvarese
Galetto – Rocca
Iv: Maggioni
Var: Di Paolo
Avar: Mazzoleni
 

Cagliari – Spal
Chiffi
Bindoni – Mastrodonato
Iv: Ros
Var: La Penna
Avar: Paganessi
 

Juventus – Bologna sabato 19/10 h. 20.45
Irrati
Imperiale – Bresmes
Iv: Fourneau
Var: Fabbri
Avar: Alassio
 

Lazio – Atalanta sabato 19/10 h. 15.00
Rocchi
Tegoni – Tolfo
Iv: Manganiello
Var: Guida
Avar: Carbone
 

Milan – Lecce h. 20.45
Pasqua
Santoro – Colarossi
Iv: Serra
Var: Pairetto
Avar: Vivenzi
 

Napoli – Verona sabato 19/10 h. 18.00
Piccinini
Preti – Valeriani
Iv: Aureliano
Var: Mariani
Avar: Schenone
 

Parma – Genoa h. 18.00
Valeri
Del Giovane – Lo Cicero
Iv: Prontera
Var: Nasca
Avar: Mondin
 

Sampdoria – Roma
Maresca
Peretti – Cecconi
Iv: Giua
Var: Banti
Avar: Ranghetti
 

Sassuolo – Inter h. 12.30
Giacomelli
Longo – Bottegoni
Iv: Ghersini
Var: Mazzoleni
Avar: Fiorito
 

Udinese – Torino
Abisso
De Meo – Villa
Iv: Massa
Var: Doveri
Avar: Di Iorio

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]